• Педагогический совет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ  – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Целями деятельности Педагогического совета являются:

- осуществление самоуправленческих начал;

- развитие инициативы коллектива;

- воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.

2.Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.

3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

4. Управление качеством образовательной деятельности.

5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с общественностью.

6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске учащихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии           Федеральным Законом  от 29.12.2012г ФЗ-273«Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения.

2. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.

3. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации учащихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости учащихся.

4. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе учащихся в следующий класс, об отчислении учащихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении учащихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.

5. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия учащихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.

6. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.

7. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

8. Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к учащимся в порядке, определенном Федеральным Законом  от 29.12.2012г ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом образовательного учреждения, которое своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения  родителей учащегося.

9. Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

10. Внесение предложений  по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

11. Содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений.

12. Рассмотрение вопросов о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.

Савов Петр Николаевич.
    Савов Петр Николаевич
    Высшая квалификационная категория. Учитель физики. ООП ООО, ООП СОО, АООП ООО ЗПР (вар.7), АООП СОО НОДА (вар 6.1)
    Телефон:
    +7 (84253)64429